Женская сборная Испании по футболу впервые стала чемпионом мира

Спорт

На чемпионате мира по футболу среди женщин в Сиднее испанки одержали историческую победу. Они сыграли в финале против сборной Англии и выиграли со счетом 1:0.

В финале женского чемпионата мира по футболу встретились сборные Испании и Англии. Об этом сообщает Euronews.

Отмечается, что на чемпионате в Сиднее испанки одержали победу со счетом 1:0 и впервые в истории завоевали Кубок чемпионов мира.

Второе место досталось Англии, а третье-Швеции. В целом все три награды остались в европейских странах.

К вашему сведению, сборные Испании и Англии впервые сыграли в финале чемпионата мира. До этого лучшим достижением испанских девушек был 1/8 финала. А англичанки завоевали бронзовую медаль чемпионата мира 2015 года. В этом году чемпионат мира проходил в Австралии и Новой Зеландии.