В технопарке INNO стартовала деятельность Передовой инженерной школы

Технологии

В инновационном образовательно-производственном технопарке ИННО Министерства высшего образования, науки и инноваций 13 марта состоялась церемония подписания меморандума о создании Передовой инженерной школы. Об этом сообщается на правительственном портале Республики Узбекистан.

В технопарке INNO стартовала деятельность Передовой инженерной школы
В нем приняли участие представители Министерства высшего образования, науки и инноваций, Ташкентского тракторного завода, Ташкентского государственного технического университета и предприятия UMPT (UzautoMotors Powertrain).

Собравшиеся на мероприятии отметили, что в будущем инженерные школы станут центрами инженерного образования, позволяющими внедрять самые передовые образовательные технологии.

Также было отмечено, что инженерная школа служит развитию инновационной культуры, повышению качества подготовки кадров, а также укреплению интеграции между образованием, наукой и производством.

Как сообщается, настоящий образовательный центр будет помогать в выявлении новаторов среди дошкольных, школьных и высших образовательных организаций, ученых и простых людей. Это позволит реализовывать новые проекты совместно со студентами, учеными университета и заводом.

Powered by Froala Editor

Поделитесь с друзьями