Спортсмены Узбекистана завоевали две серебряные медали на ЧМ

Спорт

На молодежном чемпионате мира по стрельбе в Южной Корее спортсмены Узбекистана завоевали две серебряные медали в стрельбы из пистолета на дистанции 50 метров.

Молодежная сборная Узбекистана завоевала две серебряные медали на чемпионате мира по стрельбе, который проходил с 14 по 25 июля в южнокорейском городе Чханвон. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Отмечается, что наши спортсмены завоевали два приза в стрельбе из пистолета на 50 метров среди молодежи. В индивидуальной программе второе место занял Вениамин Никитин, а в командной программе отличились Мухаммад Камалов, Ильхомбек Обиджанов и Вениамин Никитин.

"В общекомандном зачете Узбекистан занял 15-е место. В тройку сильнейших вошли сборные Китая (12 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых), Индии (6-6-5) и Украины (5-3-2). Казахстан занял 4-е место (4-4-2)”, - говорится в сообщении.

В молодежном чемпионате мира принимали участие более 550 стрелков из 44 стран мира.

В прошлом году на молодежном чемпионате мира в Египте сборная Узбекистана завоевала серебряную медаль в командной программе. В этом году стрелки обновили свой результат, записав в зачет сборной медаль и в индивидуальной программе.