Узбекистанцы завоевали золото, серебро и бронзу на турнире "Большой шлем" 2024

Спорт

Сборная Узбекистана по дзюдо показала блестящие результаты на турнире "Большой шлем", который проходил с 1 по 3 марта в Ташкенте. В соревнованиях, собравших около 500 спортсменов из 68 стран мира, узбекские дзюдоисты завоевали 2 золота, 1 серебро и 3 бронзы. Об этом сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Золотой медали в своих весовых категориях удостоились Достон Рузиев в весе до 60 кг и Музаффарбек Турабоев в категории до 100 кг. Серебряную медаль завоевала Гулхаё Джураева в весовой категории до 52 кг. Бронзовыми призерами стали Шахрам Ахадов (вес до 73 кг), Обидхон Нумонов (вес до 73 кг) и Давлат Бобонов (вес до 90 кг).

Эти результаты позволили узбекской сборной занять третье место в общекомандном зачете после Франции и Японии. Национальный олимпийский комитет Узбекистана выразил искренние поздравления спортсменам, тренерам и всей федерации дзюдо страны с этим впечатляющим достижением.