Узбекистан – Китай: развитие межрегионального сотрудничества

Политика

Сегодня, 28 марта, Премьер-министр Республики Узбекистан Абдулла Арипов встретился с Председателем Народного правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района Эркином Туниязом. Об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра Узбекистана Бекзод Хидоятов.

Узбекистан – Китай: развитие межрегионального сотрудничества
На встрече отмечено, что двусторонние отношения укрепляются, а тесные, искренние и дружеские связи между Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым и Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином приобретают все большее значение.

В последние годы межрегиональное сотрудничество развивается стремительными темпами. Только в прошлом году Узбекистан посетили руководители Синьцзян-Уйгурского автономного района, провинции Шэньси, Шаньдун, Цзянсу, Цзянси, Аньхой и других.

В ходе диалога была отмечена необходимость дальнейшего расширения работы в этом направлении, а также дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества в области инвестиций, промышленной кооперации, энергетики, транспортно-логистических отношений, сельского хозяйства, образования, туризма и других сферах.

Powered by Froala Editor

Поделитесь с друзьями