Узбекистан и США обсудили вопросы IT-аутсорсинга и развития цифровой экономики

Технологии

Делегация Узбекистана под руководством Министра цифровых технологий Шерзода Шерматова встретилась с Питером Янгом, директором USAID по Центральной Азии, Ольгой Калашниковой, старшим сотрудником офиса по Южной и Центральной Азии, и Ани Берк, главой отдела по связям с государством компании Hewlett Packard (HP).

Узбекистан и США обсудили вопросы IT-аутсорсинга и развития цифровой экономики
В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества между Узбекистаном и США в области IT-аутсорсинга и развития цифровой экономики Узбекистана. Отмечено, что за последние годы экспорт удаленных рабочих мест в Узбекистане ежегодно увеличивается втрое, достигнув в прошлом году объема в $344 млн.

Для дальнейшего развития этого направления обсуждались возможные совместные проекты с USAID и компанией HP. Узбекистан также выразил интерес к продвижению своего имиджа как надежного направления для IT-аутсорсинга совместно с американскими компаниями, а также к созданию условий для привлечения иностранных инвестиций в IT-сектор.

Более того, обсуждались возможности сотрудничества в образовательной сфере, включая поддержку проектов по образованию и подготовке IT-специалистов, модернизацию инфраструктуры и использование передовых технологий в сфере образования и труда.

Powered by Froala Editor

Поделитесь с друзьями